Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

151 - 180  di 2129 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA Governo Provvisorio
Lotto 151

1859, 80 c. bistro arancio (18b) SPL, con ottimi margini e senza gomma - Cert. BOT + cert. Sismondo [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA Segnatasse per giornali
Lotto 152

1857, 6 c. rosa vivo (1) SPL e senza gomma - Cert. ED (1.000,00)
Lotto 153

1857, Idem (1) BB e con annullo rosso - Sigla EMD (550,00)
Lotto 154

1857, 9 c. azzurro (2) SPL - Sigla Sorani (450,00)
Lotto 155

1853, - Non emessi - 6 c. rosa chiaro - 9 c. azzurro (1A/2A) Due val. SPL (390,00)
Lotto 156

1857, 9 c. azzurro, non emesso (2A) SPL e con gomma integra - Sigla BOT (280,00)
Lotto 157

1857, 9 c. azzurro, non emesso (2A) SPL e con b.f. in alto (120,00)
Lotto 158

1852, ½ b. grigio (1) SPL - Sigla AD (165,00)
Lotto 159

1852, ½ b. grigio azzurro (1a) SPL (165,00)
Lotto 160

1852, ½ b. grigio verdastro (1b) SPL - Sigla BOT (2.200,00)
venduto EUR 230,00
venduto EUR 230,00
Lotto 161

1852, ½ b. grigio lilla (1c) SPL - Sigla BOT (1.350,00)
venduto EUR 135,00
venduto EUR 135,00
Lotto 162

1852, Idem (1c) SPL e con gomma integra - Sigle AD + G. Bolaffi (2.700,00)
Lotto 163

1852, ½ b. lilla vivo (1e) SPL - Sigle EMD + Mondolfo (2.000,00)
Lotto 164

1852, 1 b. verde grigiastro, con stampa oleosa (2b) SPL e ben marginato, non annullato su lettera [..]
Lotto 165

1858, 1 b. verde scuro (2A) SPL e con gomma integra - Cert. Sorani (3.300,00)
venduto EUR 440,00
venduto EUR 440,00
Lotto 166

1858, Idem (2A) SPL e con b.f. in alto - Sigla AD (1.650,00)
venduto EUR 185,00
venduto EUR 185,00
Lotto 167

1858, Idem (2A) BB (1.650,00)
Lotto 168

1858, 2 b. verde oliva (3) SPL su busta da Frascati a Roma con servizio postale privato - Bollo [..]
Lotto 169

Lotto 170

Lotto 171

1858, 2 b. verde oliva (3) SPL su busta da Frascati a Roma con servizio postale privato - Annullo [..]
Lotto 172

1858, 2 b. verde oliva (3) SPL su lettera c.d.t. da Palo (24/12/54) con annullo a penna (p. 13) [..]
Lotto 173

1862, 2 b. verde giallastro (3a) tagliato verticalmente a metà su lettera c.d.t. da Viterbo (3/9/62) [..]
Lotto 174

1854, 2 b. verde giallastro, con stampa oleosa (3b) SPL su lettera c.d.t. da Ferrara (16/11/54) [..]
Lotto 175

1867, 2 b. bianco (3A) BB su lettera da Roma (19/9/67) a Castelnuovo di Porto (350,00)
Lotto 176

1852, 3 b. bistro arancio (4) su lettera c.d.t. con bollo AFFRANCATA da Ceprano (p. 11) a Roma - [..]
Lotto 177

1852, 3 b. bistro arancio (4) SPL su lettera da Senigallia (1/2/52 - p. 7) a Macerata (775,00)
Lotto 178

1852, 3 b. camoscio (4c) BB e con piena gomma - Cert. BOT + sigla AD (4.500,00)
Lotto 179

1852, 3 b. bistro arancio, stampa oleosa (4e) SPL e con b.f. in basso su frammento (400,00)
Lotto 180

1853, 3 b. giallo cromo (4A) SPL e con gomma integra - Cert. G. Bolaffi (160,00)
151 - 180  di 2129 LOTTI