181 - 210  di 1655 LOTTI
Lotto 490

1912 - Campanile di S. Marco (97/98) in striscie di 3 SPL - Un valore presenta la varietà [..]
Lotto 492

1916 - 20 c. arancio, senza filigrana (107) in quartina SPL e centratissima (3.200,00)
Lotto 493

1921 - 15 c. grigio verde e rosa, non dentellato in alto (113c) SPL e raro - Non quotato
Lotto 495

1921 - 25 c. verde grigio, non dentellato a destra (117k) SPL e con b.f. a destra (280,00 [..]
Lotto 497

1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Ray + sigle AD (4.000 [..]
Lotto 498

1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. BB/SPL - Cert. BSO + sigle AD (1. [..]
Lotto 500

1922 - 30 c. bruno arancio, in coppia non dentellata in mezzo (127e) SPL - Cert. Ray (3.7 [..]
Lotto 501

1922 - Mazzini (128/130) Serie cpl. 3 val. SPL e di ottima centratura (150,00)
Lotto 502

1923 - 10 c. su 2 c. rosso bruno, con soprastampa capovolta (138a) SPL su frammento (120, [..]
Lotto 503

1923 - 50 c. su 40 c. bruno, non dentellato in alto (139t) SPL e con b.f. in alto (375,00 [..]
Lotto 504

1923 - 50 c. su 40 c. bruno, non dentellato verticalmente (139ua) in coppia SPL - Non quot [..]
Lotto 505

1923 - 50 su 55 c. violetto bruno, con soprastampa fortemente spostata in alto (140h) BB [..]
Lotto 507

1923 - 30 c. bruno chiaro, non dentellato in alto (147a) SPL, ben centrato e con b.f. in alto [..]
Lotto 508

1923 - L. 2 verde grigio e arancio (150) SPL e ben centrato (300,00)
Lotto 509

1923 - Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL e centratissimo - Cert. Ray + Sigla AD (6.5 [..]
Lotto 511

1923 - Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL e di buona centratura - Cert. Ray (3.250,0 [..]
Lotto 512

1923 - Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL e con annulli originali - Il 5 Lire è centratissimo [..]
Lotto 513

1923 - Manzoni - L. 1 azzurro (155) BB e con b.f. in alto (500,00)
Lotto 515

1923 - Manzoni - L. 1 azzurro e nero, non dentellato (155d) SPL e con b.f. a destra - Cert. [..]
Lotto 516

1923 - L. 5 violetto e nero, non dentellato (156d) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi [..]
Lotto 517

1924 - Crociera Italiana (162/168) Serie cpl. 7 val. SPL e ben centrati - Sigla G. Bolaffi [..]
Lotto 520

1924 - Anno Santo (169/174) Serie cpl. 6 val. SPL su 2 cartoline - Sigle Ray (1.030,00)
Lotto 521

1924 - 25 c. su 60 c. azzurro, con soprastampa fortemente spostata in alto (178db) SPL (1 [..]
Lotto 522

1924 - 30 c. grigio, non dentellato (185a) SPL e con b.f. integrale a sinistra su cartolina [..]
Lotto 523

1925 - 30 c. grigio con decalco (185g) BB su busta da Roma per città - Non comune - Sigla [..]
Lotto 524

1925 - Giubileo del Re, dent. 13 1/2, non dentellati (186e/188e) Tre val. SPL - Sigle ED + [..]
Lotto 525

1925 - Giubileo del Re - 60 c. carminio, non dentellato (186e) in coppia SPL su busta da Villalvernia [..]
Lotto 526

1925 - Giubileo del Re - 60 c. carminio, non dentellato a destra (186i) SPL (180,00)
Lotto 527

1925 - Giubileo del Re - L. 1 azzurro, non dentellato a destra (187i) SPL (220,00)
Lotto 528

1925 - Giubileo del Re - L. 1 azzurro, non dentellato a sinistra (187i) SPL (220,00)
181 - 210  di 1655 LOTTI