511 - 540  di 1462 LOTTI
Lotto 472

Lotto 184

1854 - 20 c. azzurro (8) SPL, con grandi margini e b.f. a sinistra su lettera da Boneville [..]
Lotto 594

1944 - Marca da bollo 10 c. verde, due coppie + pacchi 30 c. azzurro usati in affrancatura [..]
Lotto 346

1862 - 10 c. bruno (1c) SPL con b.f. a sinistra su busta da Firenze (13/9/62) a Livorno - [..]
Lotto 499

1933 - Trittici I-BALB (51A/52A) SPL con a.f. a sinistra - Cert. G.Bolaffi (750,00)
venduto EUR 260,00
venduto EUR 260,00
Lotto 410

1921 - 10 c. rosa (82) in coppia + 40 c. bruno (84) su busta da Banco di Roma - Succursale [..]
Lotto 234

Lotto 201

1861 - 10 c. bruno grigio olivastro (14Cg) SPL e con doppia effigie - Sigle Bottacchi + AD [..]
Lotto 212

1859 - 20 c. indaco oltremare (15Bb) SPL e con leggerissima TL - Cert. Bottacchi (4.000,00 [..]
Lotto 273

1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL - Sigle EMD + AD (1.800,00)
Lotto 254

1859 - 2 gr. azzurro vivo, carta di Napoli, pos. 53 (7f) SPL - Sigla ED (1.100,00)
Lotto 78

Lotto 105

Lotto 116

1852 - 1 b. verde scuro (1A) in coppia orizzontale SPL con interspazio di gruppo (1.650,00 [..]
Lotto 469

1937 - Orazio - 10 c. verde (398) + 20 c. carminio (399) + 30 c. bruno (400) + 50 c. violetto [..]
Lotto 478

1938 - Uomini illustri (426/435) Serie cpl. su due buste da Bolzano a Francoforte - Bolli [..]
POSTA RAZZO CUBA
Lotto 1431

POSTA RAZZO

CUBA
1939 - Lancio sperimentale 1° razzo dall'Avana - Non comune
Lotto 32

1855 - 30 c. grigio bruno (stampa povera), II tipo carta a macchina (21c) SPL su lettera da [..]
EUROPA GRAN BRETAGNA
Lotto 1005

1840 - 1 p. black, lettere P-C (1) SPL, ben marginato e con leggero annullo in rosso
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 565

1924 - Lotto 8 valori (1-3-12-15-16-18-20-21) BB e freschissimi (2.222,00)
ZEPPELIN SVIZZERA
Lotto 1405

1929 - 1ª Amerikafahrt - Cartolina postale con affrancatura aggiuntiva PA 40c. (7) + complementare [..]
Lotto 695

VATICANO  Posta aerea
Lotto 738

Lotto 584

Lotto 543

Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
ITALIA REGNO  Ricognizione postale
Lotto 532

1874 - 10 c. arancio (1) SPL - Sigla ED (750)
Lotto 358

1863 - 15 c. cobalteo latteo (11c) SPL e ben marginato - Sigle Bottacchi + Vaccari (2.000 [..]
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE CEFALONIA E ITACA Emissione di Argostoli
Lotto 788

TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE

CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 40 l. nero e verde (46) SPL con b.f. a sinistra - Sigle Sorani + AD (1.600,00)
Lotto 783

CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 10 + 10 d. azzurro, con sopr. TYPI anzichè TIPY capovolta (12Ae) SPL - Sigla Sorani [..]
COLONIE INGLESI BAHAMAS
Lotto 1023

BAHAMAS
1902 - Edoardo VII (SG 62/70) Serie cpl. 7 val. SPL (£. 375)
511 - 540  di 1462 LOTTI