1 - 30  di 300 LOTTI
Lotto 1
Lotto 2
1851 - 30 c. bruno, I tipo, carta a coste verticali (16) SPL e ben marginato (220,00)
EUR 25,00
Lotto 3
1855 - 30 c. bruno, carta a macchina (21) SPL, con grandi margini e leggerissima TL - Cert. Bolaffi 60% + sigla AD (18.000,00)
Lotto 4
1858 - 15 s. azzurro, I tipo (27) SPL, ben centrato e con leggera TL - Cert. G. Bolaffi (30.000,00)
Lotto 5
EUR 850,00
Lotto 6
Lotto 7
Lotto 8
Francobolli per giornali
1851 (3 cent.) azzurro, II tipo (2) SPL, con margini grandiosi - Cert. Colla + sigla AD (3.000,00)
Lotto 9
Francobolli per giornali
Lotto 10
Francobolli per giornali
Lotto 11
Francobolli per giornali
Lotto 12
Lotto 13
1852 - Colore diverso - 25 c. verde (4A) SPL, con b.f. in basso e gomma integra - Cert. Colla + cert. AD + cert. Toselli (16.500,00)
Lotto 14
Lotto 15
Lotto 16
Lotto 17
Lotto 18
1860 - 1 gr. rosa chiaro, I tav. (3) SPL su lettera con annullo a svolazzo di Mesagne (21/12/60 - p. 13) a Napoli - Non comune - Sigle Ray + Sassone (9.200,00)
EUR 675,00
Lotto 19
1860 - 1 gr. rosa carminio, II tav. (4) + 2 gr. rosa lillaceo, II tav. (6a) SPL su lettera da Potenza (19/6/60 - p. 11) a Napoli - Sigla ED (4.450,00)
Lotto 20
Lotto 21
1858 - 50 gr. rosa lillaceo (14a) SPL, ben marginato - Cert. Colla + sigla AD
Lotto 22
1860 - 1/2 t. azzurro Croce di Savoia (16) SPL su giornale L'Omnibus spedito da Napoli - Raro e di splendida qualità - Cert. Colla + sigla Emilio Diena con lettera di verifica del 10/11/1881! + cert. Toselli (22.750,00)
Lotto 23
Lotto 24
EUR 2.750,00
Lotto 25
1852 - 10 c. bianco (2) in striscia di 3 SPL con margini da grandi a giusti ma perfetta su lettera da Parma (25/7/55) a Genova - Cert. Sorani + sigla Chiavarello (5.500,00)
Lotto 26
1852 - 15 c. rosa (3) in coppia SPL e con b.f. a destra su lettera cpl. di testo da Parma (2/6/56) a Genova - Cert. Ray + sigla AD (2.000,00+)
Lotto 27
1855 - 15 c. vermiglio (7) SPL su lettera cpl. di testo da Piacenza (9/6/54) a Bedonia - Cert. Cardillo + sigla AD (1.050,00)
Lotto 28
Lotto 29
1857 - 25 c. bruno lilla (10) SPL su lettera da Parma (20/11/58) a Milano - Cert. Cardillo + sigla AD (1.250,00)
Lotto 30
1859 - Serie completa 7 valori (12/18) Splendidi, freschissimi e con leggere TL - Il 5 c. verde azzurro è integro - Cert. Caffaz + cert. Colla + cert. RD + cert. Bolaffi + cert. Toselli (108.700,00)
1 - 30  di 300 LOTTI