Francobolli Naturali
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Lotto
31 - 60 di 300 LOTTI
Lotto 31
1852 - 10 b. azzurro (10) SPL e ben marginato - Raro! - Cert. E. Diena per esteso + cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 32
1852 - 50 b. azzurro (10) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Cert. ED + sigle G. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 33
1852 - 1 s. rosa carminio (11) SPL e ben marginato - Cert. Colla + cert. Chiavarello (7.50 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 34
1864 - 50 b. azzurro oltremare scuro, stampa difettosa (12) SPL e con grandi margini - Raro! [..]
EUR 7.500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 35
1864 - 50 b. azzurro oltremare scuro ?stampa difettosa? (12) SPL e con grandi margini - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 36
1867 - 3 c. grigio (15) SPL e con leggera TL - Cert. Bottacchi + sigla AD (3.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 37
1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL e ben marginato - Cert. Bottacchi + sigla AD (4.50 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 38
1868 - 20 c. rosso indiano (27) SPL, ben centrato e con gomma integra - Cert. Colla (13.00 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 39
1868 - 80 c. rosa carminato fragolone (30d) SPL, ben centrato e con gomma integra - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 40
Dettaglio Lotto
Lotto 41
1859 - Serie cpl. (1/9) Serie 9 val. SPL e ben marginati - Cert. ED (3.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 42
1851 - 5 c. nero 20 c. azzurro - 40 c. rosa (1/3) Serie cpl. 3 val. SPL, freschissimi e con [..]
EUR 20.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 43
1954 - 5 c. verde giallo (7) SPL isolato su circolare a stampa da Cuneo (30/7/55) ad Entraque [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 44
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL e con grandi margini su mini-lettera da Annecy (15/10/55) a Cesanne [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 45
1859 - 10 c. bruno grigiastro (14A) + 40 c. vermiglio mattone (16Ba) entrambi SPL su lettera [..]
EUR 575,00
Dettaglio Lotto
Lotto 46
1861 - 10 c. bruno cioccolato scuro (14Ce) SPL su lettera cpl. di testo da Palermo (24/4/62) [..]
EUR 425,00
Dettaglio Lotto
Lotto 47
1861 - 10 c. bruno (14Cp) SPL su lettera da Messina (15/9/62) a Trapani - Cert. Cardillo ( [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 48
1855 - 20 c. cobalto verdastro (15e) SPL isolato su lettera da Torino (16/6/56) a Casale - [..]
EUR 575,00
Dettaglio Lotto
Lotto 49
1861 - 20 c. cobalto oltremare scuro (15Di) SPL, con grandi margini e parte del vicino in [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 50
1863 - 80 c. arancio carico (17D) SOL isolato su lettera cpl. di testo da Messina (29/6/63) [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 51
1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Palermo, pos. 10 (1) SPL - Cert. Ray + sigla ED (1.200,00 [..]
EUR 190,00
Dettaglio Lotto
Lotto 52
1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. , pos. 77 (2) SPL e con leggera TL - Sigle Bot + AD (1.20 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 53
Dettaglio Lotto
Lotto 54
Dettaglio Lotto
Lotto 55
Dettaglio Lotto
Lotto 56
1859 - 20 gr. grigio ardesia, pos. 96 (13) SPL e con b.f. in alto - Cert. Bottacchi - Sigle [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 57
1859 - 50 gr. lacca bruno, stampa oleosa (14) SPL - Cert. Caffaz (1.800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 58
1861 - Emissione per le province Napoletane - Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (720 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 59
1862 - 20 c. indaco - 40 c. rosso carminio - 80 c. giallo arancio - Non dentellati in basso [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 60
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 300 LOTTI