Francobolli Naturali
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Lotto
61 - 90 di 300 LOTTI
Lotto 61
1863 - 15 c. azzurro (11) SPL e freschissimo - Sigla Ray (250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 62
1863 - 15 c. cobalto latteo (11c) SPL su lettera cpl. di testo da URBINO 1° GEN 1863 (1° giorno [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 63
Dettaglio Lotto
Lotto 64
1867 - 20 c. celeste chiaro, tir. di DLR (L26) SPL e centratissimo - Cert. Ray (22.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 65
1867 - 20 c. azzurro, tir. di Torino (T26) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (5.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 66
1877 - 10 c. azzurro (27) SPL, freschissimo e di ottima centratura - Cert. Colla + cert. Oliva [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 67
1877 - 10 c. azzurro (27) Eccezionale, centratissimo e freschissimo - Raro in questa qualità! [..]
EUR 8.500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 68
1878 - 2 c. su 0,02 lacca (29) SPL e centratissimo - Cert. Ray + Sigla Sorani (1.625,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 69
1878 - 2 c. su 0,05 lacca (30) SPL e centratissimo - Cert. Ray (2.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 70
Dettaglio Lotto
Lotto 71
1879 - Umberto I - 10 c. carminio (38) SPL e centratissimo - Cert. Ray (6.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 72
1879 - Umberto I - 20 c. arancio (39) SPL e centratissimo - Cert. Ray (5.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 73
1879 - Umberto I - L. 2 vermiglio (43) SPL e centratissimo (350,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 74
1889 - 45 c. verde oliva (46) SPL, centratissimo e con dentellatura perfetta - Raro in questa [..]
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 75
Dettaglio Lotto
Lotto 76
1863 - Nozze d'argento - 20 c. rosso bruno e bruno (64A) SPL, centratissimo e con dentellatura [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 77
Dettaglio Lotto
Lotto 78
1901 - 10 c. carminio (71) SPL e centratissimo - Cert. Toselli (2.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 79
1910 - Garibaldi (87/90) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi - Cert. Sorani (6.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 80
Dettaglio Lotto
Lotto 81
Dettaglio Lotto
Lotto 82
1915/16 - Eggigie Vitt. Em. III (108/112) Serie cpl. 5 val. SPL (175,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 83
1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 84
1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. su cartolina ricordo commemorativa [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 85
1923/27 - Soprastampati (135/140) Serie cpl. 6 val. SPL (150,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 86
1923 - Camicie Nere (147/149) Serie cpl. 3 val. SPL (300,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 87
Dettaglio Lotto
Lotto 88
1923 - L. 5 violetto e nero, non dentellato (156d) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 89
1924/25 - Soprastampati (175/182) Serie cpl. 8 val. SPL (162,50)
Dettaglio Lotto
Lotto 90
1925/26 - Giubileo del Re (186/191) Serie cpl. 6 val. SPL e centratissimi (2.200,00)
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 300 LOTTI