151 - 180  di 1914 LOTTI
Lotto 151

1852 - 1 b. verde grigiastro (2) due val. + 3 b. bistro arancio (4) su lettera Perugia (13/4/60) [..]
Lotto 152

1854 - 1 b. verde grigiastro, stampa oleosa (2b) SPL e senza gomma
Lotto 153

1854 - 1 b. verde grigiastro, oleoso (2b) su lettera da CANEMORTO (p. 13) a Rieti - Rara! [..]
Lotto 154

1854 - 1 b. verde grigiastro, oleoso (2b) non annullato su lettera da CANEMORTO (p. 13) a [..]
Lotto 155

1854 - 1 b. verde grigiastro, oleoso (2b) non annullato su lettera da CITTA' DI CASTELLO (p. [..]
Lotto 156

1852 - 1 b. verde scuro (2A) SPL e con leggera TL - Sigla Vaccari (1.650,00)
Lotto 157

1852 - 2 b. verde oliva (3) SPL e con a.f. integrale - Sigla Vaccari
Lotto 158

1852 - 2 b. verde oliva (3) SPL su busta da Frascati a Roma con servizio postale privato - [..]
Lotto 159

Lotto 160

Lotto 161

1852 - 2 b. verde giallastro (3a) SPL frazionato a metà su lettera da VITERBO (5/11/62) a [..]
Lotto 162

1852 - 2 b. grigio azzurrastro, carta sottile (3Ab) SPL e freschissimo - Sigla Colla (1.50 [..]
Lotto 163

Lotto 164

1852 - 3 b. bruno grigiastro chiaro (4a) SPL - Sigla Colla (300,00)
Lotto 165

1852 - 3 b. camoscio, con stampa fortemente oleosa (4c) SPL e raro! - Cert. Colla
Lotto 166

1852 - 3 b. bistro arancio, stampa oleosa (4e) SPL (400,00)
Lotto 167

1852 - 3 b. bistro arancio, stampa oleosa (4e) BB su lettera da Budrio a Manerbio (1.350,0 [..]
Lotto 168

1852 - 3 b. bistro arancio, B rotta (4o) BB (160,00)
Lotto 169

Lotto 170

1852 - 3 b. giallo cromo (4A) SPL e con gomma integra (200,00)
Lotto 171

Lotto 172

1852 - 3 b. bruno (4Aa) BB - Sigla ED (700,00)
Lotto 173

1863 - 3 b. bruno (4Aa) SPL e con leggera TL - Sigla AD (700,00)
Lotto 174

1862 - 3 b. bruno grigiastro (4Ab) SPL 7 filetti su lettera da Roma (27/9/62) a Foligno - [..]
Lotto 175

1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) SPL e freschissimo - Cert. Colla (8.750,00)
venduto EUR 185,00
venduto EUR 185,00
Lotto 176

Lotto 177

1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) in coppia SPL con un esemplare 8 filetti ed un esemplare [..]
Lotto 178

1852 - 4 b. bruno grio chiaro (5) in coppia BB su lettera da Ancona (16/3/56) per la Boemia [..]
Lotto 179

1852 - 4 b. giallo (5A) SPL - Sigla Colla (120,00)
Lotto 180

1861 - 4 b. giallo (5A) + 8 b. bianco (9) in coppia BB su lettera cpl. di testo da Roma (26/7/62) [..]
151 - 180  di 1914 LOTTI