151 - 180  di 1655 LOTTI
Lotto 463

1879 - 25 c. azzurro (40) SPL, centratissimo e con invisibile TL - Cert. BOT + Sigla AD (4 [..]
Lotto 464

1879 - 30 c. bruno (41) SPL e ben centrato su frammento - Cert. ED + cert. Ray + Sigla AD [..]
Lotto 497

1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Ray + sigle AD (4.000 [..]
Lotto 537

1925 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, con dentellatura mista 13 1/2x11 (199a) BB e non comune [..]
Lotto 558

1926 - Orazio (398/405+A) Serie cpl. 13 val. SPL in affrancatura fronte-retro su busta da [..]
Lotto 559

1926 - Orazio (398/405+A) Serie cpl. 13 val. SPL su 2 buste viaggiate con i bolli di arrivo [..]
Lotto 561

1937 - Colonie Estive (406/415) Serie cpl. 10 val. di posta ordinaria SPL su busta da Roma [..]
Lotto 601

1937 - Colonie estive (100/105) Serie cpl. 6 val. SPL su busta da Venezia (17/9/37) per la [..]
Lotto 810

1892 - 5 c. su 30 c. bruno (9) SPL e centratissimo - Cert. ED (3.000,00)
Lotto 814

1892 - 10-10 su 20 c. rosso (11) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (3.000,00)
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE CEFALONIA E ITACA Emissione di Argostoli
Lotto 976

TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE

CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 8 d. azzurro (38) SPL - Sigle Sorani + AD (5.600,00)
Lotto 121

1858 - 5 gr. carminio vivo, II tav. (9a) + 10 gr. carminio rosa (11) SPL su lettera da Napoli [..]
ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Segnatasse per giornali
Lotto 109

1859 - 10 c. nero (5) SPL e con gomma integra - Cert. Ray (3.600,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 147

1852 - 40 c. azzurro (5) SPL - Cert. AD (8.000,00)
Lotto 38

1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) in coppia BB su ricevuta di ritorno annullta RACCOMANDATA [..]
Lotto 55

Francobolli per giornali
1858 - (1,05 s.) azzurro (8) SPL e ben marginato - Cert. Colla (4.000,00)
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Levante Austriaco
Lotto 68

Levante Austriaco
1864 - 3 s. verde (42L) + 10 s. azzurro (44L) + 15 s. bruno (45L) in affrancatura tricolore [..]
Lotto 418

1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) in quartina BB e con gomma screpolata - Cert. ED (10.00 [..]
Lotto 325

1861 - 20 c. cobalto grigiastro (15Dd) SPL su lettera da Carpignano (8/2/61 - p. 7) a Novara [..]
Lotto 285

1859 - 10 c. bruno giallastro (14Aa) in coppia SPL su lettera da Carrù (27/10/59) a Torino [..]
Lotto 292

1861 - 10 c. oliva grigio verdastro (14Caa) SPL su lettera da Burgio (2/8/61) a Palermo - [..]
Lotto 279

1861 - 5 c. verde oliva (13C) SPL isolato su lettera c.d.t. da Livorno (12/7/62) per città [..]
Lotto 273

1854 - Colori invertiti - 5 c. azzurro scuro in coppia con 20 c. azzurro (10f+11a) SPL e con [..]
Lotto 568

1931 - L. 1,20 bruno (5) 14 esemplari (12 al verso) + L. 1 azzurro (4) + 80 c. arancio (13) [..]
ITALIA REGNO  Libretti
Lotto 604

20 c. su 15 c. grigio nero (3) Libretto SPL - Cert. Caffaz (4.750,00)
OCCUPAZIONI ITALIANE CEFALONIA E ITACA Emissione di Argostoli
Lotto 1000

CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 8 + 8d. ardesia, con soprastampa capovolta (27e) SPL e con gomma integra - Cert. AD [..]
UFFICI POSTALI ALL' ESTERO LEVANTE
Lotto 1049

UFFICI POSTALI ALL' ESTERO

LEVANTE
1878 - 20 c. arancio (11) in coppia BB su busta da Tunisi (15/10) a Palermo coi piroscafi [..]
ZEPPELIN SAN MARINO
Lotto 1569

1933 - 7ª Sudamerikafahrt - Aerogramma affrancato con L. 5 su 80 c. oliva (12) da San Marino [..]
ITALIA REGNO  Pacchi postali
Lotto 624

1884 - 50 c. carminio (3) SPL su bollettino pacchi da Spadafora (8/6/87) a Roma - Cert. Colla [..]
ITALIA REGNO  Pacchi postali
Lotto 625

1884 - 75 c. verde (4) SPL su bollettino pacchi da Castro dei Volsci (2/1/88) a Roma - Cert. [..]
151 - 180  di 1655 LOTTI