271 - 300  di 1460 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA
Lotto 271

1857 - 1 cr. carminio (12) in coppia SPL - Sigle Ray + Bottacchi (3.000,00)
Lotto 272

1857 - 1 cr. carminio (12) SPL in striscia di 3 - Sigla AD (4.500,00)
Lotto 273

1857 - 1 cr. carminio (12) + 2 cr. azzurro grigio verdastro (13a) BB su frammento annullato [..]
Lotto 274

1857 - 2 cr. azzurro (13) SPL e ben marginato - Sigla AD (275,00)
Lotto 275

1857 - 2 cr. azzurro (13) SPL (275,00)
Lotto 276

1857 - 2 cr. azzurro grigio verdastro (13a) SPL, con grandi margini e leggero annullo in rosso [..]
Lotto 277

1857 - 2 cr. verde grigio giallastro (13b) SPL e con grandi margini - Sigla Oliva (275,00)
Lotto 278

1857 - 2 cr. verde grigio giallastro (13b) in striscia di 3 SPL e con grandi margini - Cert. [..]
Lotto 279

1857 - 4 cr. verde (14) SPL, con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Sorani (300,00)
Lotto 280

1857 - 4 cr. verde (14) SPL e con grandi margini su lettera cpl. di testo da Livorno (11/6/58) [..]
Lotto 281

1857 - 4 cr. verde giallastro (14a) SPL, con grandi margini e annullo PD - Sigla Ray (300, [..]
Lotto 282

1857 - 6 cr. azzurro chiaro (15) SPL e con grandi margini - Sigla Oliva (450,00)
Lotto 283

1857 - 6 cr. azzurro cupo (15b) SPL e ben marginato (450,00)
Lotto 284

1857 - 6 cr. azzurro cupo (15b) SPL e con grandi margini su lettera cpl. di testo da Firenze [..]
Lotto 285

1857 - 6 cr. azzurro cupo (15b) in coppia SPL - Sigle AD + EMD + Fiecchi (1.850,00)
Lotto 286

1859 - 9 cr. bruno lillaceo (16) SPL, con ampi margini e parte del vicino a sinistra - Cert. [..]
ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA Governo Provvisorio
Lotto 287

1860 - 1 c. violetto bruno (17) SPL, con grandi margini e leggero annullo in blu - Sigla Oliva [..]
Lotto 288

1860 - 5 c. verde (18) SPL, con grandi margini e leggero annullo (400,00)
Lotto 289

1860 - 5 cr. verde (18) SPL (400,00)
Lotto 290

1860 - 5 c. verde oliva giallastro (18b) SPL (450,00)
Lotto 291

1860 - 5 c. verde giallastro (18c) SPL - Sigla Caffaz (600,00)
Lotto 292

1860 - 5 c. verde (18) + 5 c. verde giallastro (18c) SPL su frammento (1.150,00)
Lotto 293

Lotto 294

1860 - 10 c. bruno (19) SPL su piccolo frammento annullato in rosso S: SOFIA (p. 11) Sigla [..]
Lotto 295

1860 - 10 c. bruno (19) SPL e con grandi margini su lettera da Siena (26/3/61) a Scansano [..]
Lotto 296

1860 - 10 c. bruno lillaceo (19d) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla Bottacchi [..]
Lotto 297

1860 - 10 c. bruno, con linea di riquadro verticale a destra (19h) SPL in coppia su frammento [..]
Lotto 298

1860 - 20 c. azzurro (20) SPL, ben marginato e con parte del vicino a destra - Sigla Ray ( [..]
Lotto 299

1860 - 20 c. azzurro chiaro (20a) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla Bottacchi [..]
Lotto 300

1860 - 20 c. azzurro grigio (20b) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigla [..]
271 - 300  di 1460 LOTTI