• ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA

    Lotto 271ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1857 - 1 cr. carminio (12) in coppia SPL - Sigle Ray + Bottacchi (3.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 272ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 1 cr. carminio (12) SPL in striscia di 3 - Sigla AD (4.500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 273ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 1 cr. carminio (12) + 2 cr. azzurro grigio verdastro (13a) BB su frammento annullato Figline - Sigla Oliva (2.000,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 274ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 2 cr. azzurro (13) SPL e ben marginato - Sigla AD (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 275ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 2 cr. azzurro (13) SPL (275,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 30,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 276ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 2 cr. azzurro grigio verdastro (13a) SPL, con grandi margini e leggero annullo in rosso - Sigla Oliva2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 130,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 277ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 2 cr. verde grigio giallastro (13b) SPL e con grandi margini - Sigla Oliva (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 278ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1857 - 2 cr. verde grigio giallastro (13b) in striscia di 3 SPL e con grandi margini - Cert. ED (2.750,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 279ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 4 cr. verde (14) SPL, con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Sorani (300,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 280ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1857 - 4 cr. verde (14) SPL e con grandi margini su lettera cpl. di testo da Livorno (11/6/58) a Volterra - Sigla ED (1.200,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 281ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 4 cr. verde giallastro (14a) SPL, con grandi margini e annullo PD - Sigla Ray (300,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 282ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 6 cr. azzurro chiaro (15) SPL e con grandi margini - Sigla Oliva (450,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 283ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 6 cr. azzurro cupo (15b) SPL e ben marginato (450,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 284ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1857 - 6 cr. azzurro cupo (15b) SPL e con grandi margini su lettera cpl. di testo da Firenze (9/2/59) a Viterbo - Cert. Ray (1.800,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 285ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 6 cr. azzurro cupo (15b) in coppia SPL - Sigle AD + EMD + Fiecchi (1.850,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 286ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1859 - 9 cr. bruno lillaceo (16) SPL, con ampi margini e parte del vicino a sinistra - Cert. E. Diena per esteso + cert. AD (11.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA Governo Provvisorio

    Lotto 287ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   100 %1860 - 1 c. violetto bruno (17) SPL, con grandi margini e leggero annullo in blu - Sigla Oliva (1.500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 288ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 5 c. verde (18) SPL, con grandi margini e leggero annullo (400,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 289ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 5 cr. verde (18) SPL (400,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 290ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 5 c. verde oliva giallastro (18b) SPL (450,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 291ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 5 c. verde giallastro (18c) SPL - Sigla Caffaz (600,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 292ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 5 c. verde (18) + 5 c. verde giallastro (18c) SPL su frammento (1.150,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 293ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 10 c. bruno (19) SPL e ben marginato - Sigla AD (120,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 294ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 10 c. bruno (19) SPL su piccolo frammento annullato in rosso S: SOFIA (p. 11) Sigla AD3 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 295ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 10 c. bruno (19) SPL e con grandi margini su lettera da Siena (26/3/61) a Scansano - Cert. ED (350,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 120,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 296ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 10 c. bruno lillaceo (19d) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla Bottacchi (120,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 297ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 10 c. bruno, con linea di riquadro verticale a destra (19h) SPL in coppia su frammento - Non comune! - Sigla AD3 Asta conclusa!!!

    Lotto 298ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 20 c. azzurro (20) SPL, ben marginato e con parte del vicino a destra - Sigla Ray (300,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 299ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 20 c. azzurro chiaro (20a) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla Bottacchi (350,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 300ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 20 c. azzurro grigio (20b) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigla AD (350,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto