271 - 300  di 1460 LOTTI
Lotto 1147
1909 - Brescia-Campo d'Aviazione (Longhi 174) Cartolina anullata 19/9/1909 + cartolina speciale per la manifestazione - Sigle Colla + ED
Lotto 971
1878 - £. 1 bruno lilla (42) BB e con annullo di Londra E.C.2 - Cert. ED (SG 129 - £. 4.500)
Lotto 959
1862 - 3 p. rosa (21) SPL di ottima centratura e con leggera TL - Cert. Toselli 100% + sigla Oliva (SG 76 - £. 2.700)
Lotto 975
1880 - 1 s. rosso bruno (54) SPL e di buona centratura - Cert. ED + sigla Oliva (SG 151 - £. 4.750)
Lotto 1447
1933 - Crociera del Decennale - 16 cartoline + 1 doppia + folder - Splendido e raro insieme
venduto EUR 575,00
venduto EUR 575,00
Lotto 1458
1934 - Lettera d'incoraggiamento inviata a Lombardi e Mazzotti da Italo Balbo - Di estremo interesse e rara!
Lotto 38
1860 - 1 gr. rosa (3b) + 10 gr. carminio rosa (11) SPL su lettera da Messina (31/1/60) a Milazzo - Tariffa via di mare 11 gr. - Sigla AD (2.875,00)
Lotto 308
1860 - 80 c. carnicino (22) SPL e ben marginato - Sigle AD + Sorani (2.250,00)
Lotto 83
Lotto 62
1857 - 9 c. azzurro (2) SPL, con gomma integra e grandi margini - Cert. Colla (3.600,00)
Lotto 169
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) in blocco di 8 SPL con gomma integra - Non comune (8.000,00)
Lotto 239
1851 - 1 cr. carminio violaceo su azzurro (4c) in coppia SPL e ben marginata su frammento - Sigla Oliva + timbrino Asinelli (1.470,00)
Lotto 524
1943 - GNR - Tiratura di Brescia del II e III tipo (13I-II /24I-II) Serie cpl. 12 val. SPL - Cert. Ray (3.050,00)
Lotto 541
1944 - GNR, tir. di Brescia (47I/57I) Serie cpl. 11 val. SPL - Cert. Ray (3.000,00)
Lotto 480
1924 - 25 c. REINACH (7) SPL e centratissimo (900,00)
Lotto 437
1933 - Trittico I-BORG, con varietà ciuffo (51Da) SPL, con angolo superiore destro (3.000,00)
Lotto 401
1929 - Montecassino (262/268) Serie cpl. 7 val. SPL su lettera da Ponte Chiasso (11/12/29) per città - Bollo di arrivo (2.200,00)
venduto EUR 480,00
venduto EUR 480,00
Lotto 429
1930 - 7,70 celeste e grigio (25) SPL su frammento - Cert. Cilio (2.000,00+)
Lotto 1392
1933 - Volo di ritorno - Cartolina con affrancatura mista dalla Città del Vaticano (28/5/33) a Basilea - Bollo di arrivo (Longhi 719)
Lotto 459
Lotto 350
1879 - L. 2 vermiglio (43) in quartina SPL, centratissima, con a.f. e numero di tavola 165 - Rara! (1.987,00+)
Lotto 1311
1933 - Chicagofahrt - Cartolina affrancata con 1 Dm + 2 Dm da Berlino (14/10/33) a Detroit, via Chicago - Non comune (Sieger 238E)
Lotto 16
Lotto 888
1928/29 - Soggetti Africani (129/131) Serie cpl. 3 val. SPL e centratissimi - Cert. Toselli + Sigla ED (1.600,00)
Lotto 794
ALTO VARESOTTO
1944 - Stemma di Luino e monumenti distrutti (Errani - Ray 1/8) Serie cpl. 8 val. SPL e con timbro di controllo al verso - Non comuni - Cert. Caffaz
Lotto 857
MONTENEGRO
1942 - 1 + 1 d. su 10 d. carminio, con soprastampa capovolta (33a) SPL - Cert. AD (2.000,00)
Lotto 942
BELGIO
1869 - 5 f. bruno rosso (37) SPL - Timbrino Poiges (2.150,00)
Lotto 960
1862 - 6 p. violetto (22) SPL, con leggerissima TL e b.f. a destra - Cert. Toselli 100% + sigla Oliva (SG 84 - £. 2.250)
Lotto 961
1862 - 4 p. arancio, fil. grande giarrettiera, tav. 4 (25) SPL e di buona centratura - Cert. Toselli 100% (SG. 82 - £. 2.100)
Lotto 997
MONACO
1885 - 5 fr. carminio su verde (10) SPL e ben annullato - Cert. CPM + sigla Calves (2.650,00)
271 - 300  di 1460 LOTTI